Из двух сельских школ одного района, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу группы туристов. через 3 ч они встретились. ребята одной группы шли со скоростью 5 км в час. определите скорость с которой шли ребята другой группы

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:00
    0
    1) 5*3=15 (км) - прошла 1 группа

    2) 27-15=12 (км) - прошла 2 группа

    3) 12:3=4 (км/ч) - скорость 2 группы

    ответ: 4 км/ч
  2. 29 мая, 04:25
    0
    1) 27:3=9

    2) 9-5=4

    Ответ: 4