Ширина прямоугольника 5/9 см, а длина в 5 раз больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:13
    0
    Сначала найдем длину прямоугольника.

    5/9 * 5 = 25/9 (или же 2 7/9) - длина прямоугольника.

    5/9 * 25/9 = 125/81 = 1 44/81 (см2)

    Ответ: 1 44/81 см3 - площадь прямоугольника
  2. 30 июля, 17:25
    0
    A=B:5

    A=5/9:5

    A=1/9

    S=a*b

    S=5/9*1/9

    S=5/81