В 1 день маша проситала 36% книги во 2 день 5/8 остатка после осталось 48 стр скок стр в книге

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:35
    0
    Х штук = количество страниц в книге.

    0,36 х штук = в 1 день.

    5/8 • (х - 0,36 х) штук = во 2 день.

    Уравнение:

    0,36 х + 5/8 • (х - 0,36 х) + 48 = х

    0,36 х + 5/8 • 0,64 х + 48 = х

    0,36 х + 0,4 х + 48 = х

    0,36 х + 0,4 х - х = - 48

    - 0,24 х = - 48

    х = - 48 : (- 0,24)

    х = 200 штук - в книге страниц.