девочка проситала 2 книги-150 стр. и 240 стр. вторую книгу она читала на 3 дня больше сколько дней девочка читала каждую книгу если читала онакаждый день одинакого?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:05
    0
    1) 240-150=90 (стр) - больше во второй книге

    2) 90:3 = 30 (стр) - в один день

    3) 150:3=5 (дн) - читала первую книгу

    4) 240:30=8 (дн) - читала вторую книгу

    Ответ: первую книгу читала 5 дней, вторую книгу читала 8 дней