Ася прочитала 2 книги. В одной 150 стр. а другой 240 стр. Вторую книгу она читала на 3 дня больше. Сколько дней Ася читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:59
    0
    1) 240-150=90 (стр.) - прочитала за 3 дня.

    2) 90 : 3=30 (стр.) - читала за 1 день.

    3) 240 : 30 = 8 (д.) - читала 2 книгу.

    4) 150 : 30 = 5 (д.) - читала 1 книгу.

    Ответ: 8 дней, 5 дней.