Реши задачи. запиши решение и ответ. а) площадь огорода прямоугольной формы 800 м2. длина одной стороны огорода составляет одну десятую часть ее площади. чемуравна длина стороны огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:03
    0
    Я надеюсь, 800 м2 - 800 метров в квадрате

    1) 800:10=80 (м) - одна сторона

    2) 80*2=160 (м) - две стороны

    3) 800-160=640 (м) - остальные две стороны

    4) 640:2=320 (м) - две стороны

    Ответ: 320 и 160 м

    Не говорю, что правильно. Я вопрос не поняла
  2. 7 мая, 13:04
    0
    800 х 1/10=80 м - одна сторона огорода

    800/80=10 м - вторая сторона огорода