Автомобиль проехал 120 км израсходовав 8.4 л бензина. следующие 150 км автомобиль проехал с другой скоростью израсходовав 12,6 л бензина. на сколько процентовпри этом изменился расход бензина на 100 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:36
    0
    8,4/1,2=7 л/100 км;

    12,6/1,5=8,4 л/100 км

    (8,4-7) * 100%/7=20%