Вычислите периметр: а) прямоугольник со сторонами 5 см 6 мм и 7 см 9 мм; б) квадрат со стороной 1 м 56 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:47
    0
    A) P=2 (a+b) = 2 (56+79) = 270 мм = 27 см

    б) P=156*4=624 см = 6 м 24 см