Проверить используя основное свойство пропорции правильно ли составлена пропорция: 1) 0,75:4,2=0,25:1,4 2) 3,5:10,5=0,8:2,4 3) 5,5:4,4=15:12 4) 6:1,2=20:1,5

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:59
    0
    1) 0,75/4,2=0,25/1,4

    1,05=1,05 - верно

    2) 3,5/10,5=0,8/2,4

    8,4=8,4 - верно

    3) 5,5/4,4=15/12

    66=66 - верно

    4) 6/1,2=20/1,5

    9 и 24 неравны - неверно