Найдите корень уравнения 35: (х-12) + 1=8 а) 5; б) 17; в) 8; Г) 7;

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:25
    0
    35: (х-12) + 1=8

    35/x-12=8-1

    35/x-12=7

    35=7 (x-12)

    5=x-12

    -x+5=-12

    -x=-17

    x=17
  2. 27 мая, 03:03
    0
    35/x-12 + 1=8

    35+1 (x-12) = 8 (x-12)

    35+x-12=8x-96

    x-8x=-96-35+12

    -7x=-131+12

    -7x = - 119

    x=-119: (-7)

    x=17

    Ответ: б) 17