Решить уравнения: а) 8 (х-5) = 104 б) (х+9) : 6=7

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:45
    0
    А) 8 (х-5) = 104

    8 х-40=104

    8 х=104+40

    8 х=144

    х=144:8

    х=18

    б) (х+9) : 6=7

    х+9=6*7

    х+9=42

    х=42-9

    х=33