Векторы a, b и c заданы их декартовыми координатами: a (1; 1; - 1), b (3; 0; 2), c (-2; - 1; 5). Найдите координаты следующих векторов: а) a + b + c;

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:31
    0
    A (1; 1; - 1)

    b (3; 0; 2)

    c (-2; - 1; 5)

    а+b+c = (1+3-2; 1+0-1; - 1+2+5) = (2; 0; 6)