В двух коробках было 40 конфет после того, как из кждойвзяли по 5 конфет сколько конфет оказалось первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:00
    0
    Всего-40 конфет (20 в каждой)

    1 коробка = (20+5) 25

    2 коробка = (20+5) 25

    25+25=50
  2. 13 декабря, 20:16
    0
    Взяли по 5 конфет из двух коробок. 5+5=10 конфет всего

    После этого было 40 конфет

    40+10=50

    ответ: 50 конфет было первоначально.