Найдите координаты векторов: a+b; a-b; - a-b, если координатной плоскости заданы векторы a и b с координатами:

a) a = (2; 1), b = (4; 6) ;

б) a = (1/2; 0), b = (2; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:24
    0
    А) a+b{2+4; 1+6}={6; 7} a-b{2-4; 1-6}={-2; -5} - a-b{-2-4; -1-6}={-6; -7}

    Б) a+b{1/2+2; 0+4}={2,5; 4} a-b{1/2-2; 0-4}={-1,5; -4} - a-b{-1/2-2; 0-4}={-2,5; -4}