В прятки играли 20 детей потом ушли домой 2 девочки и1 мальчик сколько детей осталось играть? дополни условие и реши задачу тремя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:39
    0
    1 способ:

    1) 2+1=3 (р) - ушли

    2) 20-3=17 (р) - осталось

    2 способ:

    1) 20 - (2+1) = 17 (р) - остались

    3 способ:

    1) 20-1=19 (р) - осталось, когда ушёл 1

    2) 19-2=17 (р) - осталось

    Ответ: 17 детей осталось