К празднику купили 15 кг яблок а бананов на 10 кг меньше сколько килограмов фруктов купили на праздник условие вирожения и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:34
    0
    15-10=5

    5+10=15

    Ответ 15 кг фруктов купили на праздник!

    Это легко!
  2. 31 октября, 15:57
    -1
    Бананы - ? кг, на 10 кг меньше чем яблоки

    Яблоки - 15 кг

    Всего фруктов-?

    1) 15-10=5 (кг) - бананы

    2) 5+15 = 20 (кг) - всего фруктов

    Ответ: Всего на праздник купили 20 кг фруктов.