Задача-

Всего свеклы - 99 кг

Папа собрал в 3 раза больше чем сын

Сын собрал в 2 раза больше чем дочь.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:49
    0
    Составим уровнение, где Х - собрала дочь, следовательно раз сын собрал в два раза больше, то его обозначим как 2*Х. Раз отец собрал в три раза больше сына, то его выразим как 2*Х*3=6 Х.

    Всего 99 свеклы собрали.

    Х+2 Х+6 Х=99

    9 Х=99

    Х=99/9

    Х=11 (свеклы собрала дочь)

    11*2=22 (свеклы собрал сын)

    22*3=66 (свеклы собрал отец)
  2. 1 января, 21:54
    0
    99•3•2=394 (кг) это выражение

    99 х3=594 (кг)

    594 х2=1188