От стадиона до школы 360 метров ученики пробежали одну четвёртую часть, сколько метров им осталось бежать

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:06
    +2
    360 м - всего

    1/4 расстояния - пробежали

    ? - осталось

    1) 360 * 1/4 = 360 : 4 = 90 м - пробежали

    2) 360 - 90 = 270 м - осталось.
  2. 16 апреля, 17:34
    0
    360-360:4=270 (м)

    ответ: 270 м им осталось пробежать