В книге 240 страниц. Повесть занимает 3/5 всей книги, а рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц занимает рассказы

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:05
    0
    240=5/5

    1/5=240:5=48

    3/5=144

    240-144=96

    24/24=96

    1/24=4

    19/24=4*19=76 (страниц) занимают рассказы

    Ответ: 76 страниц