Найдите корень уравнения (х+8/9) * 2 - 13/18=1 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:33
    -1
    (Х+8/9) * 2=13/18+1 5/6

    (Х+8/9) * 2 = 2 10/18 = 2 5/9.

    Х+8/9 = 2 5/9:2

    Х+8/9=23/18=1 5/18

    Х=1 5/18-8/9

    Х=7/18
  2. 26 ноября, 12:32
    0
    (x + 8/9) * 2 - 13/18 = 1 5/6

    (x + 8/9) * 2 = 1 15/18 + 13/18

    х + 8/9 = 1 28/18 : 2

    x + 8/9 = 2 10/18 : 2

    x + 8/9 = 2 5/9 : 2

    x + 8/9 = 23/9 : 2

    х + 8/9 = 23/18

    х = 23/18 - 16/18

    х = 7/18