Решите задачу арифметическим методом.

В жилом доме есть двухкомнатные и четырёхкомнатные квартиры.

Найдите сколько двухкомнатных и сколько четырёхкомнатных квартир если всего в доме 45 квартир и 140 комнат

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:00
    0
    Х-две комнаты

    у - 4 комнаты

    х+у=45, х=45-у

    2 х+4 у=140

    2 (45-у) + 4 у=140

    90-2 у+4 у=140

    2 у=140-90

    у=50/2

    у=25

    х=45-25=20

    Ответ: в доме 20 двухкомнатных и 25 четырехкомнатных квартир