Задача из олимпиады:

Вычисли площадь четырёхугольного участка, засеянного рожью, в м2, если известно, что длины сторон этого участка - 110 м, 70 м, 90 м, 30 м. Углы между сторонами - 110 и 30 м, 70 и 90 м-прямые.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:49
    0
    S = (110*30) / 2 + (70*90) / 2=1650+3150=4800 м. кв