Собака погналась за зайцем, находящимся от неё в 150 футах. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:05
    0
    1) 9-7=2 (ф) - скорость сближения.

    2) 150:2=75 (п) - должна сделать собака, чтобы догнать кролика.
  2. 3 июля, 16:49
    0
    1) 9-7=2 (ф) - постоянно сближаются

    2) 150:2=75 (прыж)

    Ответ: должна сделать 75 прыжков