Решить задачу двумя способами:

Из города Х в одном направлении ехали два мотоциклиста. Один ехал со скоростью 60 (км/ч), другой - 90 (км/ч). На сколько километров второй мотоциклист обгонит первого за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:24
    0
    I.

    (90*3) - (60*3) = 270-180=90 км

    II.

    пусть х - разница за час

    с. у.

    х=90-60

    х=30 км

    1) 30*3=90 км - разница за 3 часа