Ломаная состоит из 3 звеньев и имеет длину 11 м. 1 звено 17,5% от всей ломаной, во 2 звене 5/11 оставшихся 2 звеньев найти длину 3 звена

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:47
    0
    1 звено равно 11*0.175

    2 звено равно (11-1 звено) * 5/11 тоесть (11-11*0.175) * 5/11

    третье это 11 минус первое звено и минус второе тоесть 11-11*0.175 - (11-11*0.175) * 5/11=4.95 (это и есть ответ)

    для правильного оформления используй пропорцию

    11 - 100%

    x - 17.5%

    x=11*17.5/100