На складе было 850 т овощей. Картофеля было в 6 раз больше, чем огурцов, а помидоров было 178 т. Сколько тонн картофеля было на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:19
    0
    Пусть х т огурцов было на складе, тогда картофеля 6 х т. Составим уравнение:

    х+6 х+178=850

    7 х=850-178

    7 х=672

    х=672:7

    х=96 т огурцов было на складе

    96*6=576 т картофеля на складе