Источник плоскости проведены перпендикуляр длиной 9 см и наклонная длиной 11 см Найдите длину проекции этой наклонной на плоскость

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:25
    0
    По теореме Пифагора.

    11^2=9^2+x^2

    x = корень из (11^2-9^2) = корень из 121-81 = корень из 40 = 6,32.