Ширина прямоугольного паралелепипеда 14 см, она меньше длин в 2 раза но больше высоты на 4 см найдите сумму длин всех рёбер, площадь его поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:23
    0
    Ширина = 14 см, длина = 14 * 2=28 см, высота = 14 - 4=10 см.

    сумма длин всех ребер=14*4+28*4+10*4=56+112+40=208 см,

    площадь поверхности

    S=2 (ав+вс+ас) = 1624 см²,

    объем

    ∨=авс=3920 см³