Раздели с остатком 14 на16, 18 на12, 86 на13, 19 на2, 351 на106, 37 на9

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:14
    0
    Разделим с остатком:

    1) 14:16=14/16 (0 целых 14 остаток)

    2) 18:12 = 1 целая 6 в остатке

    -18 ⊥12

    12 1

    6

    (проверим: 1*12+6=18)

    3) 86:13=6 целых 8 в остатке

    -86 ⊥13

    78 6

    8

    (проверим: 13*6+8=78+8=86)

    4) 19:2=9 целых 1 в остатке

    _19 ⊥2

    18 9

    1

    (проверим: 2*9+1=18+1=19)

    5) 351:106=3 целых 33 в остатке

    -351 ⊥106

    318 3

    33

    (проверим: 106*3+33=318+33=351)

    6) 37:9 = 4 целых 1 в остатке

    -37⊥9

    36 4

    1

    (проверим: 9*4+1=36+1=37)