Купили шесть одинаковых стульев за k p. Сколько стоят 4 кресла, Если каждый из них в три раза дороже стула? Запиши решение в виде выражения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:31
    0
    K/6 - цена одного стула

    3*k/6 = k/2 - цена одного кресла

    4*k/2 = 2k - цена 4 кресел

    Ответ: 2k