Сторона равнестороннего треугольника равна 5 см. Найди периметр треугольника. Увеличь каждую сторону на 2 см. Как изменится периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:57
    0
    В равностороннем треугольнике все стороны равны.

    Периметр равностороннего треугольника равен сумме всех его сторон.

    P=5+5+5=15 (см).

    Если увеличить сторону треугольника на 2 см, то будет 7 см.

    Дайдем периметр треугольника с удлинненой стороной

    P=7+7+7=21 (cм)

    Сравним

    15 см и 21 см

    Периметр увеличится на 6 см
  2. 29 июля, 13:44
    0
    5*3=15 см периметр

    5+2=7 см сторона

    7*3=21 см периметр

    периметр увеличился на 6 раз 21-15=6