Сторона равносторонего треугольника имеет длину 5 см. Найди периметр треугольника. Увеличь каждую сторону треугольника на 2 см. Как изменится периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:37
    0
    1) 5 * 3 = 15 (см) - периметр треугольника

    2) 5 + 2 = 7 (см) - сторона увеличенного треугольника

    3) 7 * 3 = 21 (см) - периметр увеличенного треугольника

    4) 21 - 15 = 6 (см)

    Ответ: периметр увеличенного треугольника увеличится на 6 см.