ретишь уравнение 24: (Х+3) + 10:Х = 24: (Х-3) умножим обе части ур-я на Х (Х+3) (Х-3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:52
    0
    24 (x^2-3x) + 10x^2-90-24x^2-72x=0

    10x^2-75x-90=0

    2x^2-15x-18=0

    x1=1,5

    x2=6