3/5*y=2 целых 9/10-2/10:у

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:02
    0
    (3 у) / 5=29/10-1 / (5 у)

    у=29/15-2 / (15 у)

    (15 у^2-29 у+2) / 15 у=0

    у = (- (-29) ±√ ((-29) ^2-4*15*2)) / 3*15

    у = (29±√721) / 30