В спортивные секции в первой школе записались 98 учащихся, во второй на 36 учащихся больше, чем в первой а в третьей в 2 раза больше чем во второй. сколько всего учащихся записались в спортивные секции в этих трех школах?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:32
    0
    Как я посчитал то выходит 304
  2. 14 января, 21:11
    0
    98+36=134-во второй секции

    134*2=268-в третьей секции

    98+134+268=500 учащихся в трех секциях всего