В городе три средние школы. В первой школе учится четвёртая доля всех учащихся, во второй школе учащихся в 1.1/4 раза больше, чем в первой, а в третьей - на 240 учащихся больше, чем во второй. Сколько всего учащихся в трёх школах?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:11
    0
    1) 1/4*1 1/4 = 1/4*5/4=5/16 (уч) учатся во второй школе. 2) 1/4+5/16=4/16+5/16=9/16 (уч) в двух школах 3) 1-9/16=16/16-9/16=7/16 (уч) в третьей школе. 4) 7/16-5/16=2/16 (уч) составляют 240 человек. 5) 240:2*16=1920 (уч) всего в школе. Ответ: 1920 учеников