У Айлым было 2200 тенге она потратила 3/5 части на покупку журналов и 3/10 части на покупку книги сколько денек осталось у Айым

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:33
    0
    1) 2200*3/5=1320 тнг на журналы

    2) 2200*3/10=660 тнг на книгу

    3) 1320+660=1980 тнг всего потратила

    4) 2200-1980=220 тнг осталось