Плот отошел от пристани по течению в 10 часов и плывет со скоростью течения реки, равной 2 1/5 км / (ч.). В 13 часов от той же пристани против течения отошел пароход со скоростью 10 1/2 км / (ч.). Какое расстояние будет между ними в 14 часов 30 минут?"

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:14
    0
    2 1/5 = 2 2/10 = 2,2 км/ч

    10 1/2 = 10 5/10 = 10,5 км/ч

    14:30-10:00 = 4 ч 30 мин = 4,5 ч - время плота

    4,5*2,2 = 9,9 км пройдёт плот

    14:30-13:00 = 1 ч 30 мин = 1,5 ч

    10,5*1,5 = 15,75 км пройдет пароход

    9,9+15,75 = 25,65 км - расстояние между ними в 14:30