Дан треугольник АВС. АВ 15 сантиметров, ВС в 3 раза короче АВ, сторона АС на 9 сантиметров длиннее ВС. Найти периметр треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:57
    0
    1) 15*3=40 (см) - bc;

    2) 40+9=49 (см) - ас;

    3) 15+40+49=98 (см)