Найди значение выражений:

а) | - 2 3/4 | + | - 6,2 |

б) | - 8 4/7 | : | 1,5 |

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:10
    0
    А) 2 3/4+6,2 = 23/4 + 62/10 = НОЗ (20) 115/20+124/20=239/20

    б) 8 4/7 : 1,5 = 60/7 : 15/10 = 60/7 • 10/15 = 600/105=40/7

    Если не ошибаюсь)