Числовое выражение и Вычислите его значение произведение чисел 102 и 8 разделить разность чисел 1000 и 984

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:59
    0
    8161 : 1000984 = 816 : 1000984 = 816 : 125·8123·8 = 816 : 125123 = 816 * 123125 = 816·123125 = 100368125 = 118 + 802·125125 = 802 118125 = 802.944

    1.) Сократим первую дробь:

    8161 = 816

    2.) Сократим дроби перед умножением:

    Сократим вторую дробь:

    1000984 = 125·8123·8 = 125123

    3.) Перейдем от деления к умножению, заменив второе число на взаимообратное:

    816 : 125123 = 816 * 123125

    4.) Умножим дробь и целое число:

    816 * 123125 = 816·123125 = 100368125

    5.) Так как числитель больше знаменателя, то преобразуем неправильную дробь в смешанное число:

    100368125 = 118 + 802·125125 = 802 118125