Длина прямоугольника в 3 разабольше ширины. найди площадь и периметр. где b=2 см, 1 см, 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:21
    0
    Если b=2 см, тогда 3*2=6cм - a

    Pпрям. = (6+2) * 2=16 см

    Sпрям=6*2=12 см2

    И с другими также) Просто подставляешь
  2. 28 февраля, 17:52
    0
    2*3 = 6

    Р = (6+2) * 2 = 16 периметр

    S=6*2 = 12 площадь

    1*3=3

    (3+1) * 2=8 периметр

    3*6=18 площадь

    3*3=9

    (3+9) * 2=24 периметр

    3*9=27 площадь