Длина прямоугольника-а см, а ширина на 3 см. меньше, чем длина. Найдите периметр прямоугольника при а=8 (Р=2 * (а+в)

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:10
    0
    Длина=а см

    ширина=а-3 см

    Периметр=2 * (a+a-3) = 2 * (2a-3) = 2 * (2*8-3) = 2 * (16-3) = 2*13=26 см