Y=3x-4

1. Чему равно значение функции при x = 5?

2. При каком значении аргумента значение функции = 14

3. Принадлежит ли графику функции точки A (5; 11) и B (3; -5) ?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:23
    0
    Y = 3X - 4

    1. Y = 3*5-4

    Y = 15-4

    Y = 11

    Ответ: значение равно 11, при x=5

    2. 14 = 3X-4

    3x=18

    x=18/3

    x=6

    Ответ: значение функции равно 14 при x = 6

    3. А (5; 11)

    11 = 3*5-4

    11 = 15-4

    11 = 1 11

    Точка А принадлежит графику

    B (3; - 5)

    -5 = 3*3-4

    -5 = 9-4

    -5 = 5

    Точка В не принадлежит графику
  2. 25 марта, 13:39
    0
    1) y=3*5 - 4 = 11;

    2) 3x-4 = 14

    3x = 18

    x = 6

    3)

    A (5; 11)

    11 = 3 * 5 - 4

    11 = 11 верно

    A принадлежит гр

    Б (3; - 5)

    -5 = 3 * 3 - 4

    -5 = 9 - 4

    -5 = 5 неверно

    Б не принадлежит гр