Постройте график линейной функции у=3 х+1. По графику найдите

А) значение функции для значения аргумента, равного 2.

Б) при каком значении аргумента значение функции равно - 2?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:11
    0
    1) Функция, линейная. строиться по 2 точкам: (x=0, y=1), (x=1; y=4)

    2) y = 3*2+1=7

    3) - 2 = 3x+1; 3x = - 3; x = - 1