Продано 56 кг черешни и 30 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 40 руб за 1 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:12
    0
    30*1/5 = 30:5 = 6 кг - 1/5 массы проданной вишни.

    40*6 = 240 руб - цена 1/5 массы проданной вишни.

    56*1/14 = 56:14 = 4 кг - 1/14 массы проданной черешни.

    240:4 = 60 руб - цена 1 кг черешни.