Вычисли:

240400 - (5796+1803200:400) * 8

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:28
    0
    157968 должно быть правильно! Вначале в скобках деление потом сложение потом умножение и потом вычитание!
  2. 29 марта, 02:30
    0
    240400 - (5796+1803200:400) * 8 = ?

    1) 1803200:400=4508

    2) 5796+4508=10304

    3) 10304*8=82432

    4) 240400-82432=157968

    Ответ: 157 968