При варке мяса теряется45%веса. Сколько кг ввреного мяса получится из 20 кг свежего?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:05
    0
    20 кг - 100%

    x кг - 55% (100%-45%)

    20*55/100=11 (кг)
  2. 12 марта, 11:15
    0
    20*45%=20*0,45=9 кг - утеря веса при варке

    20-9=11 кг - получится при варке