Математика 3 класс. Задача 16. Запиши выражения и вычисли их значения. 1) Уменьшаемое-76, вычитаемое-частное число18 и 3. 2) Сумму чисел 20 и 16 разделить на разность чисел 82 и 76. 3) Разность двух произведений: 6 на 4 и 2 на 8.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:59
    +40
    76 - (18:3) = 70

    (20+16) : (82-76) = 6

    (6*4) - (2*8) = 24-16=8