Периметр прямоугольника равен 24 см а его длина 8 см. На сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата пер метр которого равен 28 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:12
    0
    P=24 см

    Р=а+а+b+b

    a=8 см

    (24-8*2) : 2=4 см - ширина прямоугольника (b)

    S=a*b S=8*4=32 см - площадь прямоугольника

    У квадрата все 4 стороны равны, значит чтоб узнать стороны периметра квадрата нужно 28:4=7 см - каждая сторона S=a*b=7*7=49 см

    49-32=17 - на 17 см площадь прямоугольника меньше площади квадрата